Das VCW-Team

Team Controller Magazin

Conrad Guenther
Herausgeber
Tel. 08153 8041
Conrad.Guenther@vcw.de
Susanne Eiselmayer
Redaktion, Magazingestaltung
Tel. 08153 8041
Susanne.Eiselmayer@vcw.de
Gundula Wagenbrenner
Redaktion, Lektorat
Tel. 08153 8041
Gundula.Wagenbrenner@vcw.de
Günther Lehmann
Online-Redaktion
Tel. 0761 898 30 25
Guenther.Lehmann@haufe-lexware.com
Silvia Fröhlich
Abonnentenservice
Tel. 0800 72 34 269 (kostenlos)
Silvia.Froehlich@vcw.de
Alfred Biel
Literaturforum
Tel. 0212 16 314
alfred.biel@gmx.de

Anzeigenteam Controller Magazin

Bernd Junker
Anzeigenleitung
Tel. 0931 27 91 556
Bernd.Junker@haufe-lexware.com
Thomas Horejsi
Key Account Manager
Tel. 0931 27 91 451
Thomas.Horejsi@haufe-lexware.com

Impressum

Redaktion:

vcw.de
Conrad Günther (verantwortlich i.S.d. § 55 Abs. 2 RStV)

Verlag für ControllingWissen AG
Münchner Strasse 10
D-82237 Wörthsee-Etterschlag

Telefon: 0800 72 34 269 (kostenlos)
Telefax: 0800 50 50 445 (kostenlos)
E-Mail: silvia.froehlich@vcw.de

Anschrift:

Verlag für ControllingWissen AG
Munzinger Straße 9
D-79111 Freiburg

Registergericht Freiburg, HRB 471840
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE195926180
Vorstand: Conrad Günther, Andreas Meya
Aufsichtsratsvorsitzender: Dr. Markus Kottbauer
Ein Unternehmen der Haufe Gruppe

Anzeigen:

Anzeigenleitung:
Bernd Junker, Tel: 0931 27 91 556, Fax: -477

Key Account Manager:
Thomas Horejsi Tel: 0931/27 91-451, Fax: -477

Anzeigendisposition:
Christine Wolz, Tel: 0931 27 91 472, Fax: - 477

Haufe-Lexware GmbH & Co. KG
Media Sales

Im Kreuz 9
D-97076 Würzburg

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit:

Haufe-Lexware GmbH & Co. KG
Public Relations

Munzinger Straße 9
D-79111 Freiburg

Telefon: 0761/898 3940
Telefax: 0761/898 3900
E-Mail: pressehaufe@haufe-lexware.com

Vertrieb Buchhandel:

Haufe-Lexware Services GmbH & Co. KG
Vertrieb Buchhandel

Postfach 1363
82152 Planegg/München

Telefon: 089/895 17245
Telefax: 089/895 17260
E-Mail: buchhandel@haufe-lexware.com